ГлавнаяО компанииПресса о насБританское бизнес-образование, не выезжая из Красноярска, без отрыва от работы!

Британское бизнес-образование, не выезжая из Красноярска, без отрыва от работы!

Бизнес-школа «ЛИНК» (НОУ РЦ МИМ ЛИНК) проводит очередной набор на программу профессиональной переподготовки «Менеджер-профессионал». Это базовая программа Международного института менеджмента ЛИНК, разработанная в Школе бизнеса Открытого университета Великобритании. Об особенностях обучения на данной программе, ее преимуществах рассказывает директор бизнес-школы «ЛИНК» Татьяна Суетова.

Татьяна Александровна, что представляет из себя эта программа?

Программа «Менеджер-профессионал» предназначена для комплексной, профессиональной подготовки менеджеров во всех основных областях управления. Состоит из четырех модулей: «Менеджер и организация», «Менеджер и персонал», «Управление финансами и информацией», «Маркетинг и управление качеством». Продолжительность обучения составляет один год. Программа ориентирована на менеджеров, обладающих различным опытом работы в любой сфере и даже не имеющих специального управленческого образования.

Как проходит процесс обучения?

Обучение базируется на сочетании трех основных видах учебной деятельности: активные очные занятия на тьюториалах; самостоятельная работа с интерактивными учебниками, компакт-дисками и письменными заданиями; дистанционное обсуждение вопросов по курсу в режиме виртуального общения. Все занятия проводятся с использованием активных методов обучения: групповые дискуссии, деловые игры, мозговой штурм, case-study. В «ЛИНК» принципиально не читают лекций. Обучаясь на наших программах, студенты используют теории курса для анализа своей работы в организации, для планирования и оценки ее деятельности. Только «пропуская» изучаемую теорию через собственную профессиональную деятельность, можно говорить о практической направленности обучения. Мы не даем готовых рецептов, их просто не бывает: здесь Вы получаете ценную, полезную информацию из мировой практики ведения бизнеса, кто и каким способом преодолевал проблему.

Вы говорили о модульной системе, поясните, пожалуйста, что это значит?

Сегодня Международный институт менеджмента ЛИНК предлагает многоуровневую, последовательно выстроенную систему программ. Структура программы «Менеджер-профессионал» похожа на конструктор. Вы можете зарегистрироваться на всю программу полностью или выбрать один из интересующих Вас модулей (уровень повышения квалификации), или – блок, который состоит из двух модулей. Все модули регулярно обновляются. В дальнейшем Вы можете продолжить обучение и дойти до степени МВА - Мастер делового администрирования, наивысшей квалификации профессионального менеджера, признаваемой сегодня во всем мире. Другими словами, благодаря модульной системе Вы сами планируете свой образовательный маршрут.

Кто является слушателем бизнес-школы «ЛИНК» и почему они выбрали вас?

Как правило, это мужчины и женщины, от 25 лет, с хорошим базовым образованием и практическим опытом, желающие развивать себя, свою карьеру. Нехватка времени и высокая занятость диктуют критерии, которыми руководствуются при выборе получения дополнительного образования. Именно для таких людей в большей степени подходит используемая у нас очно-заочная форма обучения по дистанционной технологии. Очные занятия (тьюториалы) слушатели посещают раз в месяц и только по субботам. Раз в полгода на базе отдыха проходит Выездная школа, с пятницы по воскресенье в режиме погружения. Что касается «качественного» состава аудитории, у нас обучаются корпоративные клиенты и те, кто оплачивает свое обучение самостоятельно; от специалистов и линейных менеджеров до руководителей среднего и высшего звена, а также владельцев бизнеса.

Что получают слушатели по окончании программы? И что необходимо сделать для зачисления?

Прежде всего, Вы получаете практические навыки, конкурентные преимущества на рынке труда и, безусловно, документы - Профессиональный Сертификат в области менеджмента Открытого Университета Великобритании, по желанию – диплом о профессиональной переподготовке государственного образца РФ (необходимо высшее образование).

Для регистрации необходимо к нам приехать, заполнить две анкеты, заключить договор. Оформление документов продлится до 21 марта. Начало занятий – 1 мая. Возможна рассрочка платежа.

Мы приглашаем всех, кто планирует получить качественное бизнес- образование, на презентацию программ менеджмента, которая состоится 13 февраля в 18.30! Для участия необходима предварительная регистрация.



Опубликовано:  «Деловой квартал – Красноярск», № 104 от 28 января 2008-02-05

Возврат к списку